Працював в 8 компаніях   22 роки 1 місяць

Торгівля оптова / Дистрибуція / Імпорт-експорт, Інше, Промисловість та Виробництво, Торгівля роздрібна / Retail

Менеджер по сбыту

ООО "Торговый дом "Весма"

Торгівля оптова / Дистрибуція / Імпорт-експорт

11 місяців

05.2017 - 04.2018

Продажа смазочных материалов и сопутствующих товаров. Наработка новой клиентской базы, работа с существующей базой; выявление потребности клиента; составление предложений; согласования предложений и обязательств для заключения договора; организация и выполнение обязательств перед клиентом; расширение и развитие отношений с клиентом.

Заполнение и ведение базы клиентов в CRM системе OneBox.

Консультация в правильном подборе необходимых материалов, обработка заказов. Контроль своевременности поставки и дебиторской задолженности. Работа с договорами и отчетами.

Восстановил отношения с потерянными клиентами, наработал несколько новых.

чп

Индивидуальная трудовая деятельность

Інше

2 роки 8 місяців

09.2014 - 05.2017

Индивидуальные продажи/посредничество Работа в интернет продажах

Директор филиала

ООО Cитистрой

Торгівля оптова / Дистрибуція / Імпорт-експорт

11 років 6 місяців

02.2003 - 08.2014

Полная организация оптимальной и эффективной работы филиала с "нуля". Организация продаж в сферах В2В и В2С. Создание успешной команды по реализации поставленных планов. Обеспечение выполнения основных показателей эффективности предприятия. Осуществление оперативного руководства филиалом. Построение оптимальных маршрутов в логистике передвижения товаров. Составление планов продаж и планирования объемов закупок. Общение с клиентами. Обучение, мотивация персонала. Занимался мониторингом конкурентной среды. Проводил анализ финансово-экономические показатели филиала и минимизацию издержек. Делал АВС-анализ. Работа с CRM системой.

Достижения: Обеспечение прогрессивного роста продаж филиала на 30-40% ежегодно. Взаимовыгодное сотрудничество с Леруа Мерлен. Эффективное использование ресурсов.

Региональный менеджер

ООО "Партнер-2000"

Торгівля оптова / Дистрибуція / Імпорт-експорт

4 місяці

10.2002 - 02.2003

Дистрибуция материалов (линолеум, ковролин, ламинат, плитка, сантехника) в регионы. Выполнения плана продаж - увеличение объемов продаж и ассортимента. Корректировка и контроль заказов дистрибьюторов. Поддержание и развитие клиентской базы. Планирование и прогнозирование продаж на территории. Сбор, обработка и анализ информации по продукции конкурентов и их активности в регионе. Предложения руководству по работе с дистрибьюторами.

Начальник отдела сбыта

Барановский фарфоровый завод

Промисловість та Виробництво

2 місяці

07.2002 - 09.2002

Ведение переговоров с поставщиками материально-технических ресурсов. Привлечение новых покупателей, поиск новых рынков сбыта. Определение ценовой и ассортиментной политики предприятия. Участие в составлении текущих и долгосрочных планов коммерческой деятельности. Контроль работы отдела сбыта и его координация с отделом снабжения

Начальник отдела / заместитель директора по продажам

СП ООО НТТ

Торгівля роздрібна / Retail

1 рік 9 місяців

05.2000 - 02.2002

Проведение переговоров с поставщиками для заключения договоров на поставку продукции.

Разработка и запуск акций по продвижению товаров.

Аналитика продаж. Планирование и контроль поставок, оптимизация схем внутреннего перемещения товаров.

Сбор информации о конкурентах, отслеживание рыночных тенденций. Организация, управление и контроль работы сети розничных магазинов и филиалов (9 подразделений)

Работа с персоналом, обучение и мотивация персонала. Создание благоприятного имиджа компании.

Проведение инвентаризации ТМЦ и принятие мер для обеспечения их сохранности.

Достижения: открытие двух розничных магазинов, организация работы в двух филиалах. налаживание системы учета и контроля тмц . заключение выгодных договоров на поставку.

Директор

АОЗТ "Американский стандарт"

Торгівля роздрібна / Retail

3 роки 6 місяців

11.1996 - 05.2000

Открытие/запуск магазина розничной торговли - оформление всей разрешительной документации, закупка/расстановка торгового оборудования, подбор, обучение персонала. Формирование ассортиментного набора магазина и определение приоритетной номенклатуры. Подбор поставщиков и заключение договоров. Выкладка товара. Работа с претензиями покупателей. Определение ценовой политики. Анализ продаж, качества обслуживания покупателей и обеспечение своевременного поступления товаров. Полный контроль над деятельностью предприятия. Взаимодействие и решение текущих вопросов с контролирующими и разрешительными органами. Проведение инвентаризации ТМЦ.

Начальник отдела маркетинга

СП ООО "НТТ"

Торгівля оптова / Дистрибуція / Імпорт-експорт

11 місяців

12.1995 - 11.1996

Вывод нового продукта на рынок. Организация и проведение выставочных мероприятий. Определение ассортиментного набора товаров компании. Оценка тенденций развития рынка потребителя, прогнозирование. Разработка мероприятий, направленных на стимулирование продаж.

Достижения: вывел на рынок новый продукт, развил направление розничной торговли.

Ключова інформація

Долгосрочный и успешный опыт в торговле и управлению торговым департаментом с ориентацией на получение компанией максимальной прибыли. Управленческие и аналитические способности. Стратегическое планирование.

Навчався в 1 закладі

Киевский Национальный Экономический Унирерситет

Управление материальными ресурсами и организция оптовой торговли средствами производства. Факультет: маркетинг.

Киев, 1994

Володіє мовами

Російська

вільно

Українська

вільно

Додаткова інформація

Личные качества

Могу организовать и руководить торговым департаментом, начиная с регистрации, подбора персонала, постановки работы, ведение системы отчетности и мотивации персонала. Умею анализировать и делать правильные выводы. Знаю процесс обеспечения потенциальных продаж. Навыки работы в канале В2В. Навыки прямых продаж. Ориентация на результат.

Личные качества: активность, нацеленность на результат, инициативность, грамотная речь, легкая обучаемость, пунктуальность, дисциплинированность и умение организовать свою работу и работу других, лидерские качества, умение работать в команде и с командой.

Без вредных привычек

Компьютерные навыки

1C: Предприятие, CRM-система, MS Office (Word, Excel, Outlook), умение работать с интернетом (Internet Explorer, Opera, Mozilla, Chrome).

Водительское удостоверение

Категория "В". Стаж вождения 23 года. Наличие собственного автомобиля.

Увлечения и интересы

Активный отдых, пешие прогулки, рыбалка, интернет.

Цель

Возможность применить многолетний летний опыт эффективного управленца для достижения целей компании, помочь компании увеличивать ее прибыль.

Перспектива карьерного роста. Получить новые знания и умения.

Андрей

Руководитель отдела продаж

Київ

30 000 грн.

50 років

Активно шукає роботу

повна зайнятість

Оновлено 1 годину тому