Работал в 8 компаниях   22 года 1 месяц

Торговля оптовая / Дистрибуция / Импорт-экспорт, Другое, Промышленность и Производство, Торговля розничная / Retail

Менеджер по сбыту

ООО "Торговый дом "Весма"

Торговля оптовая / Дистрибуция / Импорт-экспорт

11 месяцев

05.2017 - 04.2018

Продажа смазочных материалов и сопутствующих товаров. Наработка новой клиентской базы, работа с существующей базой; выявление потребности клиента; составление предложений; согласования предложений и обязательств для заключения договора; организация и выполнение обязательств перед клиентом; расширение и развитие отношений с клиентом.

Заполнение и ведение базы клиентов в CRM системе OneBox.

Консультация в правильном подборе необходимых материалов, обработка заказов. Контроль своевременности поставки и дебиторской задолженности. Работа с договорами и отчетами.

Восстановил отношения с потерянными клиентами, наработал несколько новых.

чп

Индивидуальная трудовая деятельность

Другое

2 года 9 месяцев

08.2014 - 05.2017

Директор Філії

ТОВ Ситистрой

Торговля оптовая / Дистрибуция / Импорт-экспорт

11 лет 6 месяцев

02.2003 - 08.2014

Полная организация оптимальной и эффективной работы филиала с "нуля". Организация продаж в сферах В2В и В2С. Создание успешной команды по реализации поставленных планов. Обеспечение выполнения основных показателей эффективности предприятия. Осуществление оперативного руководства филиалом. Построение оптимальных маршрутов в логистике передвижения товаров. Составление планов продаж и планирования объемов закупок. Общение с клиентами. Обучение, мотивация персонала. Занимался мониторингом конкурентной среды. Проводил анализ финансово-экономические показатели филиала и минимизацию издержек. Делал АВС-анализ. Работа с CRM системой.

Достижения: Обеспечение прогрессивного роста продаж филиала на 30-40% ежегодно. Взаимовыгодное сотрудничество с Леруа Мерлен. Эффективное использование ресурсов.

Региональный менеджер

ООО "Партнер-2000"

Торговля оптовая / Дистрибуция / Импорт-экспорт

4 месяца

10.2002 - 02.2003

Дистрибуция материалов (линолеум, ковролин, ламинат, плитка, сантехника) в регионы. Выполнения плана продаж - увеличение объемов продаж и ассортимента. Корректировка и контроль заказов дистрибьюторов. Поддержание и развитие клиентской базы. Планирование и прогнозирование продаж на территории. Сбор, обработка и анализ информации по продукции конкурентов и их активности в регионе. Предложения руководству по работе с дистрибьюторами

Начальник відділу продажу

Барановський фарфоровий завод

Промышленность и Производство

2 месяца

07.2002 - 09.2002

Ведение переговоров с поставщиками материально-технических ресурсов. Привлечение новых покупателей, поиск новых рынков сбыта. Определение ценовой и ассортиментной политики предприятия. Участие в составлении текущих и долгосрочных планов коммерческой деятельности. Контроль работы отдела сбыта и его координация с отделом снабжения.

Начальник отдела / заместитель директора по продажам

СП ООО НТТ

Торговля розничная / Retail

1 год 9 месяцев

05.2000 - 02.2002

Проведение переговоров с поставщиками для заключения договоров на поставку продукции.

Разработка и запуск акций по продвижению товаров.

Аналитика продаж. Планирование и контроль поставок, оптимизация схем внутреннего перемещения товаров.

Сбор информации о конкурентах, отслеживание рыночных тенденций. Организация, управление и контроль работы сети розничных магазинов и филиалов (9 подразделений)

Работа с персоналом, обучение и мотивация персонала. Создание благоприятного имиджа компании.

Проведение инвентаризации ТМЦ и принятие мер для обеспечения их сохранности.

Достижения: открытие двух розничных магазинов, организация работы в двух филиалах. налаживание системы учета и контроля тмц . заключение выгодных договоров на поставку.

Генеральний директор

АОЗТ "Американский стандарт"

Торговля розничная / Retail

3 года 6 месяцев

11.1996 - 05.2000

Открытие/запуск магазина розничной торговли - оформление всей разрешительной документации, закупка/расстановка торгового оборудования, подбор, обучение персонала. Формирование ассортиментного набора магазина и определение приоритетной номенклатуры. Подбор поставщиков и заключение договоров. Выкладка товара. Работа с претензиями покупателей. Определение ценовой политики. Анализ продаж, качества обслуживания покупателей и обеспечение своевременного поступления товаров. Полный контроль над деятельностью предприятия. Взаимодействие и решение текущих вопросов с контролирующими и разрешительными органами. Проведение инвентаризации ТМЦ.

Начальник отдела маркетинга

СП ООО "НТТ"

Торговля оптовая / Дистрибуция / Импорт-экспорт

11 месяцев

12.1995 - 11.1996

Вывод нового продукта на рынок. Организация и проведение выставочных мероприятий. Определение ассортиментного набора товаров компании. Оценка тенденций развития рынка потребителя, прогнозирование. Разработка мероприятий, направленных на стимулирование продаж.

Достижения: вывел на рынок новый продукт, развил направление розничной торговли.

Ключевая информация

Довгостроковий та успішний досвід в торгівлі і управління торговим департаментом з орієнтацією на отримання компанією максимального прибутку. Керуючі і аналітичні здібності. Стратегічне планування..

Учился в 1 заведении

Київський Національний Економічний Унірерсітет

Управління матеріальними ресурсами та організція оптової торгівлі засобами виробництва.

Київ , 1994

Дополнительная информация

Комп'ютерні навички

1C: Підприємство, CRM-система, MS Office (Word, Excel, Outlook), уміння працювати з інтернетом.

Водительское удостоверение

Категория "В". Стаж вождения 20 лет. Наличие собственного автомобиля.

Особисті якості

Працьовитість, чесність, порядність. Пунктуальний. Вмію керувати, можу взяти відповідальність. Вмію аналізувати та робити правильні висновки. Здатність швидко навчатися, цілеспрямованість і прагнення до професійного росту.

Не палю

Захоплення та інтереси

Активний відпочинок, піші прогулянки, риболовля, інтернет.

Мета

Можливість застосувати багаторічний річний досвід ефективного управлінця для досягнення цілей компанії, допомогти компанії збільшувати її прибуток.

Перспектива кар'єрного росту. Отримати нові знання і вміння.

Андрей

Директор Філії

Киев

30 000 грн.

49 лет

Активно ищет работу

полная занятость

Обновлено 4 часа назад