Ключевая информация

Продвинутый пользователь ПК.

Учился в 1 заведении

Киевский Университет имени Бориса Гринченко

Факультет информационных технологий и управления, Бакалавр финансов, банковского дела и страхования

Киев, 2014

Владеет языками

Английский

базовый

Русский

родной

Может проходить собеседование на этом языке

Может проходить собеседование на этом языке

Украинский

родной

Может проходить собеседование на этом языке

Может проходить собеседование на этом языке

Дополнительная информация

Подробнее

Ищу работу - Инструктор, тренер, преподаватель по обучению трансцендентальной медитации (ТМ).

Возможны выезды для проведения обучения в группах а также дистанционное (удаленное) обучение по скайпу.

Кратко о себе:

  • Реалист.
  • Среднего роста, приятной внешности.
  • Спокойный уравновешенный характер, неконфликтный.
  • Высшее образование, хотя и непрофильное для этого направления.
  • Вне политики.
  • Не зациклен на религиозности.
  • Понимание своего предназначения в этой жизни.
  • Большая тяга к новым знаниям в области эзотерики.
  • Стремление продолжить обучение у опытных мастеров.
  • Люблю природу, общение с интересными людьми, особенно с теми у кого есть чему поучиться.

Контактируйте со мной через личное сообщение на этом сайте или через указанный e-mail.

Трансцендентальная медитация (ТМ)

Трансцендентальная медитация - древняя техника расширения сознания, которая стала в наше время популярным трендом. Ее практикуют более 5 миллионов людей во всем мире, среди которых и звезды мировой величины.

Трансцендентальную медитацию практикуют не только ведические учителя, но и многие мировые знаменитости. Среди них, конечно, самый большой поклонник практики - Дэвид Линч, а также Пол Маккартни, Камерон Диас, Боно, Дженни и Патти Бойд, Эллен ДеДженерес, Клинт Иствуд, Джефф Бриджес, и другие. Даже некоторые политики следуют практике, среди них - губернатор Калифорнии Джефри Браун.

Что такое трансцендентальная медитация (ТМ)

Техника трансцендентальной медитации основана на древней ведической индийской традиции просветления. Знания передавались учителями из поколения в поколение на протяжение тысячелетий. Практически 50 лет назад Махариши, представитель ведической традиции, раскрыл для мира трансцендентальную медитацию. Он возродил учение и опыт высших состояний сознания.

Это не философия, не религия, не образ жизни. Это метод саморазвития. Практика достаточно простая, простой, не требующая усилий. Процесс длится 15-20 минут, практикуется два раза в день.

Что происходит с вами во время трансцендентальной медитации (ТМ)

Ученые провели мета-анализ контрольной группы в момент медитации. Анализ физиологических данных показал, что практика этой техники вызывает у человека состояние глубокого отдыха, при этом дыхание вовсе не замедляется, как во время сна, электропроводимость кожи (сопротивление кожи) не снижается. Вы пребываете в состоянии бдительности, и вто же время в покое. Ваш мозг в это время функционирует со значительно большей когерентностью.

На что влияет трансцендентальная медитация (ТМ)

  • Креативность: ТМ раскрывает расширяет сознание, открывает доступ к внутреннему безграничному созиданию.
  • Интеллект: ТМ укрепляет связь между всеми участками мозга и лобным участком коры головного мозга, что ускоряет его работу. Развивается весь умственный потенциал, повышается коэффициент интеллекта.
  • Стресс: ТМ способствует укреплению здоровья как физического, так и ментального. Уменьшается возбуждение симпатической нервной системы. Это, в свою очередь, расширяет кровеносные сосуды и уменьшает содержание гормона кортизола (гормон стресса). Уходят тревога, стресс и депрессия.

Как обучится технике трансцендентальной медитации (ТМ)

Практика сводится всего к 20 минутам два раза в день. Нужно сесть удобно и закрыть глаза. Практиковать технику можно с 10-летнего возраста, для детей младше этого возраста существуют специальные техники.

Для обучения вам нужен учитель. Махариши говорят, что мантры, используемые в трансцендентальной медитации, подбираются индивидуально, их никому нельзя разглашать. Мантры эти направлены на обычных людей и не являются подобием молитвы, не подлежат использованию для мистических целей.

После подбора мантры практиковать технику можно самостоятельно где угодно.

Александр

Инструктор, тренер, преподаватель по обучению трансцендентальной медитации (ТМ)

Киев

Готов переехать: Киев, Львов, Одесса, Днепр, Донецк, Запорожье, Кропивницкий, Харьков, Ужгород, Кривой Рог, Казатин, Калиновка, Винницкая обл., Камень-Каширский, Киверцы, Ковель, Каменское, Царичанка, Константиновка, Угледар, Коростень, Коростышев, Каменка-Днепровская, Калуш, Коломыя, Косов, Кагарлык, Украинка, Киевская обл., Компанеевка, Устиновка, Кадиевка, Каменка-Бугская, Казанка, Килия, Кодыма, Коминтерновское, Карловка, Кобеляки, Козельщина, Котельва, Корец, Костополь, Конотоп, Козова, Кегичевка, Коломак, Каланчак, Каховка, Каменец-Подольский, Каменка, Черкасская обл., Канев, Катеринополь, Корсунь-Шевченковский, Умань, Козелец, Короп, Корюковка, Кельменцы, Кицмань, Керчь, Кирилловка, Узин, Клевань, Калиновка, Фастовский р-н, Киевская обл., Цумань, Колки, Коблево, Копычинцы, Клавдиево-Тарасово, Комарно

44 года

Активно ищет работу

полная занятость

Обновлено 2 дня назад